精编版青岛版小学数学四年级下册第一、二单元测试题.pdf

上传人:c****4 文档编号:93259611 上传时间:2023-07-01 格式:PDF 页数:6 大小:556.24KB
返回 下载 相关 举报
精编版青岛版小学数学四年级下册第一、二单元测试题.pdf_第1页
第1页 / 共6页
精编版青岛版小学数学四年级下册第一、二单元测试题.pdf_第2页
第2页 / 共6页
点击查看更多>>
资源描述

《精编版青岛版小学数学四年级下册第一、二单元测试题.pdf》由会员分享,可在线阅读,更多相关《精编版青岛版小学数学四年级下册第一、二单元测试题.pdf(6页珍藏版)》请在taowenge.com淘文阁网|工程机械CAD图纸|机械工程制图|CAD装配图下载|SolidWorks_CaTia_CAD_UG_PROE_设计图分享下载上搜索。

1、 青 岛 版 小 学 数 学 四 年 级 下 册 第 一、二 单 元 测 试 题 最新好资料推荐-如有侵权请联系网站删除 精品好资料-如有侵权请联系网站删除 青岛版小学数学四年级下册 第一、二单元检测题(卷面 4 分)学校:姓名:班级:考号:一、填空(20 分)1、根据右图完成下列空格 计算器知识知多少,图中区域是 _键 _键 _键 _键 2、m 支铅笔的售价是 10 元,每支铅笔的售价是 _元 3、买 4 个单价是 a 元的足球,付了 500 元,应找回 _元 4、长方形的长是 a 厘米,宽是 b 厘米,它的周长用 C 表示,面积用 S 表示,它的周长公式(),面积公式()。5、小民今年 x

2、 岁,妈妈比他大 22 岁,妈妈今年()岁;爸爸比妈妈大 2 岁,爸爸今年()岁。键支铅笔的售价是元每支铅笔的售价是元买个单价是元的足球付了元应找回元长方形的长是厘米宽是厘米它的周长用 料如有侵权请联系网站删除最新好资料推荐如有侵权请联系网站删除星光超市二月份盈利万元三月份是二月份的一半 元每框苹果元框香蕉比框苹果少元苹果和香蕉各框需要元精品好资料如有侵权请联系网站删除最新好资料推荐如有侵最新好资料推荐-如有侵权请联系网站删除 精品好资料-如有侵权请联系网站删除 6、星光超市二月份盈利万元,三月份是二月份的一半还少 万元,三月份盈利()万元 7、8、9、二、选择(10 分)1、大客车每小时行驶

3、 a 千米,小汽车每小时比大客车多 20千米,小汽车的速度是()A、20a B、a-20 C、a+20 D、20-a 2、每框香蕉 m 元,每框苹果 n 元,3 框香蕉比 5 框苹果少()元,苹果和香蕉各 4 框,需要()元 A、3m+5n B、5n-3m C、4m+n D、4(m+n)键支铅笔的售价是元每支铅笔的售价是元买个单价是元的足球付了元应找回元长方形的长是厘米宽是厘米它的周长用 料如有侵权请联系网站删除最新好资料推荐如有侵权请联系网站删除星光超市二月份盈利万元三月份是二月份的一半 元每框苹果元框香蕉比框苹果少元苹果和香蕉各框需要元精品好资料如有侵权请联系网站删除最新好资料推荐如有侵最

4、新好资料推荐-如有侵权请联系网站删除 精品好资料-如有侵权请联系网站删除 3、如果正方形的边长是 a 米,那么它的周长是();面积是()A、2a 米 B、aXa 平方米 C、4a 米 D、(a+a)X2 平方米 三、判断正误(10 分)1、计算器中 OFF 是开机键 ON 是关机键()2、红绳长 a 米,绿绳 b 米,红绳比绿绳长()3、a.a 可以写成 2a()4、文具盒每个 a 元,书包是它的 2 倍多 10 元,书包 每个(2a+10)元()5、如果路程用字母 S 表示,时间用字母 t 表示,那么速度 v=s t()四、计算(56 分)1、根据例题完成下面各题 键支铅笔的售价是元每支铅笔

5、的售价是元买个单价是元的足球付了元应找回元长方形的长是厘米宽是厘米它的周长用 料如有侵权请联系网站删除最新好资料推荐如有侵权请联系网站删除星光超市二月份盈利万元三月份是二月份的一半 元每框苹果元框香蕉比框苹果少元苹果和香蕉各框需要元精品好资料如有侵权请联系网站删除最新好资料推荐如有侵最新好资料推荐-如有侵权请联系网站删除 精品好资料-如有侵权请联系网站删除 2、解决问题(1)、(2)、(3)、(4)、键支铅笔的售价是元每支铅笔的售价是元买个单价是元的足球付了元应找回元长方形的长是厘米宽是厘米它的周长用 料如有侵权请联系网站删除最新好资料推荐如有侵权请联系网站删除星光超市二月份盈利万元三月份是二月份的一半 元每框苹果元框香蕉比框苹果少元苹果和香蕉各框需要元精品好资料如有侵权请联系网站删除最新好资料推荐如有侵最新好资料推荐-如有侵权请联系网站删除 精品好资料-如有侵权请联系网站删除 常庄镇埠岭小学 张飞 键支铅笔的售价是元每支铅笔的售价是元买个单价是元的足球付了元应找回元长方形的长是厘米宽是厘米它的周长用 料如有侵权请联系网站删除最新好资料推荐如有侵权请联系网站删除星光超市二月份盈利万元三月份是二月份的一半 元每框苹果元框香蕉比框苹果少元苹果和香蕉各框需要元精品好资料如有侵权请联系网站删除最新好资料推荐如有侵

展开阅读全文
相关资源
相关搜索

当前位置:首页 > 教育专区 > 高考资料

本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

工信部备案号:黑ICP备15003705号© 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁