三年级归一应用题.doc

上传人:豆**** 文档编号:33490185 上传时间:2022-08-11 格式:DOC 页数:2 大小:40.50KB
返回 下载 相关 举报
三年级归一应用题.doc_第1页
第1页 / 共2页
三年级归一应用题.doc_第2页
第2页 / 共2页
亲,该文档总共2页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

《三年级归一应用题.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《三年级归一应用题.doc(2页珍藏版)》请在taowenge.com淘文阁网|工程机械CAD图纸|机械工程制图|CAD装配图下载|SolidWorks_CaTia_CAD_UG_PROE_设计图分享下载上搜索。

1、如有侵权,请联系网站删除,仅供学习与交流三年级归一应用题【精品文档】第 2 页三年级归一问题练习(三)1、一辆汽车6小时行480千米,照这样的速度,(1)9小时可以行多少千米?(2)行600千米需要几小时?2、买8个足球用了800元.(1)如果买15个同样的足球,需要多少钱?(2)500元可以买几个同样的足球?3、商店运来9箱苹果一共重450千克。照这样计算,(1)7箱同样的苹果重多少千克?(2)200千克苹果可以装几箱?4、8盒鸡蛋一共有240个,照这样计算,(1)10盒同样的鸡蛋有多少个?(2)900个鸡蛋可以装多少盒?1、小华读一本书,每天读6页,4天可以读完。如果每天读8页,几天可以读

2、完?2、修路队修一段公路,每天修50米,6天修完。如果每天修100米,几天可以修完?3、一头牛每天吃草20千克,吃了6天。如果每天吃了30千克,这些草可以吃几天?4、一批零件,工人师傅每天加工50个,8天加工完成。如果每天加工40个,几天可以完成?5、农场里有10个笼子,每个笼子6只兔子。如果每个笼子里装2只兔子,需要多少个笼子?6、丽丽买了6个笔记本,每个笔记本5元。如果用这些钱买10元的钢笔,可以买几支?7、汽车每小时行80千米,行了5小时。如果每小时行100千米,需要几小时?8、超市里装糖果,每袋3千克,装了10袋。如果每袋装5千克,可以装几袋?9、一堆煤,用10吨的卡车4次运完。如果改用5吨的小货车来运,几次可以运完?10、织布机每小时织布100米,织了2小时。如果每小时织布50米,需要几小时?

展开阅读全文
相关资源
相关搜索

当前位置:首页 > 教育专区 > 高考资料

本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

工信部备案号:黑ICP备15003705号© 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁