表内除法练习题.doc

上传人:飞****2 文档编号:14414261 上传时间:2022-05-04 格式:DOC 页数:3 大小:609.50KB
返回 下载 相关 举报
表内除法练习题.doc_第1页
第1页 / 共3页
表内除法练习题.doc_第2页
第2页 / 共3页
点击查看更多>>
资源描述

《表内除法练习题.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《表内除法练习题.doc(3页珍藏版)》请在taowenge.com淘文阁网|工程机械CAD图纸|机械工程制图|CAD装配图下载|SolidWorks_CaTia_CAD_UG_PROE_设计图分享下载上搜索。

1、精选优质文档-倾情为你奉上表内除法练习题姓名 一、选 择。 13065,读作( )。 A30除以6等于5 B30除以5等于6 220里面有4个( )。 A10 B4 C5 D16 3下列算式中,商最大的算式是( )。 A123 B366 C204 D246 4有一堆苹果,比20个多,比40个少,分得的份数和每份的个数同样多。这堆苹果可能有( )个。 A24 B25 C36 D35 5二年(2)班参加舞蹈队的同学站了5排,每排站6人,其中男生有9人,求女生有多少人。用算式表示是( )。 A569 B5 69 C569 D569二、填 空。 1 30 5 6 ( ) ( ) ( ) ( ) 2用下

2、面卡片上的数摆成学过的除法算式。3.6口口,表示6只大公鸡,每 ( )只分为一组,可以分成这样的( )组。4.如果 +=21, +=27那么,=( ),=( ) 5. 乘法算式:( )X( )( ),( )X( )( ) 除法算式:( )( )( ),( )( )( )四、应 用。 1一个乒乓球2元钱,4个羽毛球元钱,哪种球比较便宜?便宜多少钱? 2超市饮料降价,买3瓶鲜橙汁6元钱,买6瓶多少钱? 3一本书有36页,小明每天看6页,几天可以看完?如果4天看完,平均每天看多少页?拓展题1(探究题)有一串珠子,按照下面的顺序依次排列,第十九个珠子是 ( )颜色。2(信息题)35名同学在操场上做游戏,可以每4个人分一组,也可以每5个人分一组,怎样安排没有剩余? 3(创新题)12个小朋友进行乒乓球比赛,每3人发给4个乒乓球,一共需要多少个乒乓球?4(信息题)一天中午正在下着大雨,明明问菲菲: “再过36小时太阳会不会出来?菲菲说:“那可说不定。”明明说:“我可以肯定,再过36个小时太阳一定不会出来。”小朋友,你们认为谁说得对?为什么?5(开放题)在下图的中填上不同的数,使每条直线上的三个数相加之和都等于10。 专心-专注-专业

展开阅读全文
相关资源
相关搜索

当前位置:首页 > 教育专区 > 教案示例

本站为文档C TO C交易模式,本站只提供存储空间、用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。本站仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知淘文阁网,我们立即给予删除!客服QQ:136780468 微信:18945177775 电话:18904686070

工信部备案号:黑ICP备15003705号© 2020-2023 www.taowenge.com 淘文阁